Ваша безопасность

В дошкольном учреждении созданы безопасные условия пребывания, соответствующие противопожарным требованиям, требованиям охраны труда, антитеррористической безопасности, санитарно-гигиеническим нормам и правилам.

Основными направлениями деятельности ДОУ по обеспечению безопасности участников образовательных отношений являются:
-охрана труда;
-охрана жизни и здоровья воспитанников;
-пожарная безопасность;
-антитеррористическая защищенность;
-санитарно-гигиенический режим.
Для обеспечения безопасности образовательного процесса ДОУ оборудовано системой: кнопкой «Тревожной сигнализации» (экстренный вызов службы охраны); автоматической пожарной сигнализацией; первичными средствами пожаротушения, контролем доступа в здание детского сада, видеонаблюдением.
В детском саду разработан паспорт безопасности места массового пребывания людей, в котором определена система безопасности всех участников образовательного процесса и системы передачи сигналов для быстрого реагирования служб безопасности. Осуществляется круглосуточный контроль за помещениями и территорией ДОУ, согласно утверждённого графика дежурства сотрудников ДОУ.