День Мороженого

Как важно с детства научить детей правильно использовать свое свободное время, так как интересная, насыщенная положительными эмоциями деятельность позволяет восстановить физические и духовные
силы, обогащает впечатления ребенка, развивает творческую активность, поднимает настроение и жизненный тонус.
Среди воспитанников детского сада «Белочка» много лакомок и сладкоежек. Вот поэтому педагоги придумали и организовали для девчонок и мальчишек интересный сладкий праздник – «День мороженого». Ждали его с нетерпением и дети, и взрослые. Веселые игры, смешные забавы, динамичные аттракционы сделали этот праздник для детей необычным,
увлекательным и незабываемым. Не обошлось на празднике и без сказочных героев: Снежная Королева и добрый доктор Айболит позабавили детей. Узнали дошколята и тайну приготовления мороженого: сахар, молоко и яйца,
перемешанные и замороженные в большой кастрюле, «превратились» в конце праздника в настоящее мороженое. Память о летнем празднике мороженого осталась, запечатлена в фотографиях. Культурно-досуговые мероприятия – неотъемлемая часть в деятельности нашего детского сада. Организация праздников, развлечений, детских творческих дел способствует повышению эффективности воспитательно- образовательного процесса, создает комфортные условия для формирования личности каждого ребенка. Педагоги детского сада «Белочка» делают все возможное, чтобы жизнь детей в детском саду была яркой, интересной, насыщенной различными событиями.